+7 (902) 012-59-85 - Красноярск

8 книг о личностном развитии

ГлавнаяБлогЛичная Эффективность8 книг о личностном развитии

8 книг о личностном развитии и мотивации

8 книг о личностном развитии и мотивации

Несколько книг о мотиващии и личностном развитии. Надеемся они вам понравятся.

Личные границы

О книге: Книга о личных границах и о том, почему так важно их выстраивать. Если вы не умеете говорить «нет», постоянно переживаете из-за того, что не успеете выполнить все рабочие задачи, встретиться с друзьями или уделить время близким, то вам пора задуматься об установлении личных границ. Как это сделать, рассказывают авторы книги.

Автор: Дженни Миллер и Виктория Ламберт

Шесть столпов самооценки

О книге: Книга о том, что в основе психологического благополучия и счастья лежит здоровая самооценка и адекватные представления о себе. В ней вы найдете на вопросы, что такое самооценка, почему она важна, как ее повысить и как другие люди могут на нее повлиять.

Наше самое большое преступление против самих себя заключается не в том, что мы отрицаем свои недостатки, а в том, что мы отрицаем свое величие, ибо оно страшит нас. Если полностью реализованное самопринятие не отмахивается от худшего внутри нас, оно никогда не отмахнется и от лучшего.

Автор: Натаниэль Бранден

Книга - Шесть столпов самооценки

Лидерство и самообман

О книге: Новое издание международного бестселлера, впервые опубликованного в 2000 году. Книга о том, как самообман мешает нам увидеть реальные причины проблем и правильно смотреть на себя, а также как избежать его влияния не только в работе, но и в повседневной жизни.

Незашоренным людям нет смысла обвинять других или преуменьшать свою ответственность. Таким образом, отказ от шор позволяет достичь такого уровня дисциплины и поощрения инициативы, который недоступен компаниям, пребывающим в плену самообмана.

Автор: Институр Арбингера

Книга - Лидерство и самообман

Сила момента

О книге: Книга о том, как создавать моменты, которые запоминаются на всю жизнь или кардинально ее меняют. Книга преследует две задачи: рассказать об основных характеристиках ключевых моментов и объяснить, как использовать эти знания для создания памятных событий.

Автор: Чип Хиз и Дэн Хиз

Книга - Сила момента

Мозг с препятствиями

О книге: Книга о людях, их целях и главных причинах, которые мешают этих целей достичь. Автор дает семь стратегий для самодиагностики и преодоления этих барьеров, которые были проверены на практике. Учимся перешагивать через сомнения, прокрастинацию, перфекционизм и другие препятствия на пути к счастью.

Знать свои сильные и слабые стороны — ключевой элемент успеха. Но если человек сомневается в своих способностях, он перестает пытаться что-то сделать. Здоровое осознание сильных и слабых сторон ведет к действию, сомнение — к бездействию. Из-за него недостатки кажутся ужасными, а цель — недосягаемой. Оно заставляет откладывать исполнение мечты, делать ее вторичной, неприоритетной.

Автор: Тео Цаусидис

Книга - Мозг с препятствиями

Осознанность

О книге: Книга о технике осознанной медитации, основанной на терапии, разработанной автором и его коллегами из Оксфордского университета. Предложенные автором практики помогают уменьшит стресс, развить память, реакцию и самоконтроль.

Порой мы начинаем догадываться, что не хватает нам самих себя — нашей готовности или умения присутствовать в собственной жизни и проживать ее так, будто она действительно что-то значит, в тот единственный момент, который у нас когда-либо будет, то есть здесь и сейчас.

Автор: Марк Уильямс и Денни Пенман

Книга - Осознанность

Не делай это

О книге: Книга о том, почему многие идеи остаются нереализованными и как научиться принимать решения. Автор предлагает не тратить время на составление бесконечных списков дел, а сосредоточиться на методе «списка не дел»: отказываться от одних задач, высвобождая время на другие вопросы.

Все художники и дизайнеры работают в рамках строгих графиков и продуманных методов. Они добиваются результата, потому что отлично следят за временем. Их хитрость в том, чтобы выполнять меньше разных дел в заданный период и игнорировать все неважное. Они ограничиваются ядром своей работы.

Автор: Дональд Рос

Книга - Не делай это

Принцип рычага

О книге: Книга о том, как заниматься тем, что вам нравится, и быть при этом успешным. Автор рассказывает, как жить в соответствии со своими ценностями и зарабатывать деньги, исключив все, что не помогает в достижении целей. По сути, автор предлагает сосредоточиться на том, что вам удается, и отдать на аутсорс все, что плохо получается.

Контролировать эмоции — значит изучать себя, уметь предугадать, что вы почувствуете в той или иной ситуации, и исходя из этого строить свою жизнь, окружение и планы таким образом, чтобы иметь наилучший контроль над происходящим. Контролируя эмоции, вы управляете своей жизнью.

Автор: Роб Мур

Книга - Принцип рычага

Если вам нужно создать сайтпродвинуть сайт в ТОП 10, или вести рекламные кампании, обращайтесь к нашим специалистам.