+7 (902) 012-59-85 - Красноярск

Что делать, если у вас теневой бан в Instagram?

ГлавнаяБлогСоциальные сетиЧто делать, если у вас теневой бан в Instagram?

Что делать, если у вас теневой бан в Instagram?

Что делать, если у вас теневой бан в Instagram?

В прошлой статье мы рассказали, что такое теневой бан, за что он выдается и как проверить свой аккаунт на наличие бана.

В этом посте речь пойдет о советах по выходу из теневого бана. Все советы и рекомендации основаны на опыте людей, которые уже прошли через бан, а также на основе ответов технической поддержки.

Соответствуйте принципам соцсети

У Instagram есть ряд правил, за нарушение которых может последовать удаление контента, блокировка аккаунта и другие ограничения. Эти правила и принципы размещены в справочном центре соцсети.

Прочитайте их и устраните все нарушения, если таковые имеются у вас в аккаунте.

Не используйте плохие и заблокированные хэштеги.

Одной из причин попадания в теневой бан могут быть хэштеги. А точнее использование запрещенных хэштегов, злоупотребление популярными хэштегами или использование одних и тех же хэштегов в каждом своём посте.

Для выхода из теневого бана, техподдержка рекомендует убрать из нескольких последних постов все хэштеги. А когда аккаунт выйдет из бана, необходимо тщательно проверять хэштеги перед каждой публикацией и не указывать одинаковый набор хэштегов.

Для того, чтобы проверить хэштег, необходимо в поиске вбить название хэштега, а затем перейти по нему, если во вкладке «Недавние» присутствуют фотографии, тогда хэштег можно использовать. Если хэштег не находится в поиске или по переходу по нему написано, что публикации скрыты, тогда такие хэштеги лучше не использовать в своих постах.

Не используйте сервисы для автоматизации

Использование любых программ, приложений и сервисов для автоматизации действий пользователя нарушает правила Instagram. Об этом же напоминают в техподдержке, когда советуют прекратить использовать такие сервисы. Это могут быть сервисы для массфоловинга/масслайкинга, рассылок в директ, отложенного постинга и других. Исключением являются официальные сервисы от Facebook и партнеров.

Если за всё время существования вашего аккаунта, вы пользовались множеством разных сервисов для Instagram и уже не помните у кого из них может быть доступ к аккаунту, просто поменяйте пароль и все сервисы потеряют доступ к аккаунту.

Избегайте жалоб от других пользователей

Ещё одна причина по которой можно попасть в теневой бан - это жалобы пользователей на аккаунт или контент. Избежать жалоб можно соблюдением правил соцсети, пользователям просто не на что будет жаловаться, а если даже и кинут жалобу, то модераторам соцсети не за что будет наложить на вас санкции. Правила и принципы соцсети указаны в первом пункте.

Переключите бизнес-аккаунт на личный

Один из советов техподдержки, это переключение бизнес-аккаунта на личный аккаунт. Для некоторых пользователей может быть «больно» переключать аккаунт на личный из-за статистики, рекламных кампаний и подобного. Поэтому смотрите по ситуации, этот пункт можно и отложить, попробовать без него выйти из бана.

Сообщите в техподдержку

После выполнения всех вышеописанных действий, можно написать в техподдержку, попытать удачу. Просто напишите, что ваши посты перестали отображаться в выдаче по хэштегам и геометкам.

Чтобы написать в техподдержку, необходимо зайти в «Настройки Instagram» → «Помощь» → «Сообщить о проблеме» → «Что-то не работает».

Сделайте перерыв

И последний совет от техподдержки, дайте отдохнуть аккаунту 48 часов.

Как-то так, некоторые пользователи сообщают, что эти рекомендации позволяют снять ограничения за два дня, а у кого-то не получается, и всё проходит автоматически в среднем за 14 дней.

Если вам нужно продвижение групп в социальных сетях или вести рекламные кампании, обращайтесь к нашим специалистам.